План-конспект урока английского языка, проведенного в 9 «В» классе icon

План-конспект урока английского языка, проведенного в 9 «В» классе



Смотрите также:
План-конспект урока английского языка,

проведенного в 9 «В» классе

студенткой 502-а группы V курса

факультета иностранных языков

Ребровой Ириной Вячеславовной

24 октября 2012 года


УМК «Enjoy English» для учащихся 9 классов

под редакцией М.З. Биболетовой, Н.Н. Трубаневой.


Unit 1. Families and friends: are we happy together?

Section 3. Is it easy to live apart from the family?


Основные цели урока:

1) Обучение лексике:

- развитие лексических навыков по теме «Фразовые глаголы»(упр. 87, 88, стр.41)


2) Обучение говорению в монологической форме:

- научить выражать свое мнение, оценку, обосновывая его с помощью двух-трех фраз (упр.90, стр.41)


^ 3) Обучение аудированию:

- научить осуществлять поиск содержательной информации (упр.89, стр.41)


Задачи урока:

  1. Фонетика:

- развивать у учащихся умения слушать и слышать (упр.89, стр.40)


  1. Грамматика:

- научить владению грамматической структурой (фразовые глаголы) для активного использования во всех видах речевой деятельности (упр.87, стр.41)

- научить практически использовать грамматическое явление (фразовые глаголы) по опорам в микроконтексте (упр.88, стр.41)


^ Образовательная цель урока:

- сформировать умение самостоятельно планировать речевое поведение (упр.90, стр.41)


Развивающая цель урока:

- развивать умение аргументировать свою точку зрения, языковую догадку, произвольное внимание, память, умение работать в парах (упр.89, стр.41)


^ Воспитательная цель урока:

- мотивировать детей на изучение иностранного языка, способствовать развитию творческой активности учащихся, воспитывать толерантное отношение к окружающим (упр.87,88, стр.41)

^ Оснащение урока:

УМК «Enjoy English» для учащихся 9 классов под редакцией М.З.Биболетовой, Н.Н.Трубаневой. Unit 1. «Families and friends: are we happy together? »

Section 3. «Is it easy to live apart from the family? », записи на доске.


План урока:


  1. Начало урока (2 минуты)

Организационный момент, разговор с дежурным, сообщение целей урока.


  1. Фонетическая зарядка (4 минуты)

Отработка лексики на тему «Проживание со сверстниками» (записи на доске)


  1. Речевая зарядка (4 минуты)

Беседа учителя с классом на тему «Проживание со сверстниками» (фронтально-опросная форма работы)

  1. Основная часть урока (30 минут)




  1. ^ Обучение грамматике:

- чтение фразовых глаголов (упр.87, стр.41) (3мин)

- раскрытие значения каждого фразового глагола (2 мин)

- подстановка фразовых глаголов в предложения (упр.88, стр.41) (3 мин)


  1. ^ Обучение аудированию:

- прослушивание аудиозаписи и заполнение таблицы (упр.89, стр.41) (3 мин)

- повторное прослушивание аудиозаписи для проверки правильности заполнения таблицы (3 мин)

- проверка заполненной таблицы (3 мин)


  1. Обучение говорению в монологической форме:

- самостоятельная работа с таблицей (5 мин)

- высказывание своего мнения и его аргументация (упр.90, стр. 41) (8 мин)


  1. Окончание урока (5 минут)

Подведение итогов, объяснение домашнего задания, комментирование оценок.



Скачать 22,48 Kb.
Дата конвертации04.05.2013
Размер22,48 Kb.
ТипУрок
Разместите кнопку на своём сайте или блоге:
rud.exdat.com


База данных защищена авторским правом ©exdat 2000-2012
При копировании материала укажите ссылку
обратиться к администрации
Документы