Содержание Цели Конкурса3. Участники Конкурса 4. Организатор Конкурса Жюри Конкурса Порядок предоставления документов для участия в Конкурсе 9. Финансовые условия участия Подведение итогов Конкурса |
УТВЕРЖЕНО Приказом Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области от «25» декабря 2012 года № 301 ПОЛОЖЕНИЕ о региональном конкурсе лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века» 2013 года
Региональный конкурс лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века» (далее - Конкурс) проводится в рамках реализации ведомственной целевой программы «Поддержка молодёжных инициатив в Мурманской области» на 2012-2016 годы. Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». Всероссийский конкурс «Лидер XXI века» включен в перечень мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Конкурс проводится с целью выявления творчески работающих лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений, их поддержки и поощрения. Задачами Конкурса являются:
^ В Конкурсе могут принять участие лидеры и руководители региональных, местных молодежных и детских общественных объединений, чья деятельность не противоречит существующему в Российской Федерации законодательству. Лидеры и руководители общественных объединений должны иметь стаж работы или опыт участия в деятельности направляющего на Конкурс общественного объединения, не менее 1 года. Деятельность общественных объединений, выдвигающих лидеров и руководителей для участия в Конкурсе, должна соответствовать приоритетным направлениям молодежной политики в Российской Федерации. Участники Конкурса делятся на группы:
В каждой группе участвует не более одного представителя от одного общественного объединения. Конкурс в группе проводится, если на участие в ней подано более двух заявок. Участник Конкурса, занимающий руководящую должность в общественном объединении (председатель, член правления, исполнительный директор и т.д.), не может участвовать в группе «Лидеры» (1-3 группы). Победители Конкурса повторно принимать участие в нём не могут. ^ Организатором Конкурса является Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области (далее – Организатор Конкурса). Организатор Конкурса утверждает:
Конкурс проводится поэтапно. I этап – заочный. Сроки этапа: 09 января – 07 февраля 2013 года. II этап – очный. Сроки этапа: 22 – 24 февраля 2013 года.
Проведение Конкурса на всех этапах предполагает:
Заочный этап Конкурса предполагает экспертную оценку:
Программа Конкурса на очном этапе предполагает проведение:
Для определения победителей Конкурса создается жюри. Членами жюри могут быть представители органов власти, работники образовательных, научных, методических и других учреждений, творческих союзов и центров, общественных объединений (за исключением тех, чьи лидеры и руководители принимают участие в Конкурсе). Жюри конкурса:
Жюри оценивает участие конкурсантов в мероприятиях очного этапа Конкурса и принимает решение о победителях Конкурса в основных и специальных номинациях, выносит на утверждение Организатора список победителей.
Для участия в Конкурсе участником представляется комплект документов, включающий в себя:
Все вышеперечисленные материалы направляются в печатном виде в одном экземпляре и в электронном виде. Тексты материалов печатаются в редакторе Word 6.0 for Windows через полуторный межстрочный интервал, шрифт Times New Roman размером 14; поля: слева-2,75 см, справа-2,25 см, сверху-3 см, снизу-2 см; нумерация страниц – верхний колонтитул (от центра). К комплекту документов могут прилагаться дополнительные материалы о конкурсанте отражающие его общественную деятельность (опубликованные статьи, книги, авторские проекты, фото-, аудио-, видеоматериалы). Фотографии должны быть помещены на отдельных листах, а в электронном виде - отдельными файлами, при этом все представленные иллюстрационные материалы должны содержать пояснения к ним. Комплект документов должен иметь опись всех представленных в нем документов с указанием количества страниц каждого документа (приложение № 4). Комплект документов представляется до 12 часов 07 февраля 2013 года в Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 25а. Справки по телефону: (8152) 44-18-89 (Лянгазова Елена Сергеевна). Конкурсные материалы, оформленные с нарушением требований, поданные не в полном комплекте или поступившие после указанного срока, не рассматриваются. Материалы, представленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются. ^ Организатор Конкурса оплачивает расходы по проведению очного этапа Конкурса, а именно:
Направляющая организация самостоятельно организует и оплачивает проезд участников Конкурса до места проведения очного этапа Конкурса и обратно. В случае направления организацией сопровождающих специалистов, не являющихся участниками Конкурса, расходы по их проезду, проживанию и питанию оплачиваются направляющей стороной.
По итогам заочного этапа Конкурса (оценки представленных материалов) определяются участники очного этапа. Результаты заочного этапа будут сообщены участникам Конкурса не позднее 14 февраля 2013 года. По итогам участия в очном этапе (финале) регионального Конкурса определяются победители в основных и специальных номинациях. Основные номинации Конкурса соответствуют основным группам участников:
По предложению жюри количество победителей среди номинаций может быть перераспределено или увеличено. Специальные номинации определяются жюри Конкурса с учетом контингента конкурсантов. Победители Конкурса в основных и специальных номинациях определяются решением жюри и утверждаются Организатором. Призы победителям Конкурса могут учреждаться Организатором Конкурса, общественными объединениями, ведомствами и учреждениями, спонсорами, иными заинтересованными организациями и частными лицами. Жюри выходит с предложением к Организатору (рекомендует) список кандидатур из победителей Конкурса для участия во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». ______________
|